Округ, нацеленный на результат

- Развитие делового климата – одно из приоритетных направлений программы «Стратегия перемен» губернатора Московской области Андрея Воробьева. Работа с инвестором – это стратегическая задача для каждого муниципалитета. И городской округ Химки входит в число самых динамично развивающихся территорий Подмосковья. Этому способствует и близость к столице, и транспортная доступность, и исторически сложившаяся промышленная специализация, и научно-технический кадровый потенциал, и развитая инфраструктура, и реализуемая политика открытости власти и поддержки бизнеса.

По итогам 2015 года округ стал лидером по приросту малых и средних предприятий. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Химках открываются и производственные цеха, и торговые точки, и организации сферы услуг, и офисные центры. К округу проявляют внимание как местные, как и иногородние инвесторы, желающие развивать на территории различные бизнес-направления. При этом владельцы бизнеса понимают свою социальную ответственность и считаются с интересами округа.

Все это говорит о том, что нами выбрана правильная стратегия. Разработан мощный блок мер поддержки – от финансовой помощи до консультационных услуг. Сведены к минимуму административные барьеры. Еженедельно проходят приемы предпринимателей, где каждый желающий может получить ответы на вопросы, обратиться к профильным специалистам, внести свои предложения.

И мы продолжим стратегию открытого диалога с предпринимательским сообществом, создадим оптимальные условия для деловой реализации, поддержим социально ориентированный бизнес, развитие производства и импортозамещения. Усилим работу по расширению транспортной логистики и созданию инженерной инфраструктуры, откроем новые инвестиционные площадки. Мы нацелены на результат. Уверен, вы тоже.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.