Самые крупные инвестиционные проекты, реaлизованные на территории городского округа Химки

В период с 2014 по 2015 гг. на территории городского округа Химки реализовано два крупных инвестиционных проекта по строительству объектов недвижимости. На основании инвестиционного контракта от 23.08.2007 ООО "Строительство и инвестиции" осуществило проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального торгово-производственного и административно-складского комплекса по строительному адресу: г. Химки, Северо-Западная промышленно-коммунальная зона (Роберт Бош). Строительство и ввод в эксплуатацию второго крупного объекта - административно-технического центра садовой техники по адресу: г. Химки, Ленинградское шоссе, 29Г , осуществлено ООО "ЮНИСОО ГРУП" на основании инвестиционного контракта от 02.08.2010 № ЮИ-04.

Крупнейшие реализованные инвестиционные проекты:
1) Volvo Trucks Russia – Швеция
2) BPS Russland – Германия
3) S.C.Johnson – США
4) Mercedes Benz Trucks Vostok – Германия
5) AAI Pharma – Франция
6) Karcher – Германия
7) Мега-Химки - Россия
8) ТЦ Гранд - Россия

Инвестиционные проекты, находящиеся в процессе реализации

В настоящее время на территории городского округа Химки в процессе реализации на стадии строительства находится более 50 инвестиционных контрактов. Самые крупные из них:
- застройка жилых микрорайонов 6, 7 и 8 города Химки (инвестор - АО "ПИК-Регион");
- расширение и реконструкция Делового центра по адресу: г. Химки, аэропорт Шереметьево (инвестор - ЗАО "Деловой центр Шереметьевкий);
- строительство жилого микрорайона в мкр. Подрезково в границах: ул. Горная - граница мкр. Сходня - территория жилой застройки по ул. Мира (инвестор - ООО "СтройКонсалт").