В Химках впервые проведут фестиваль колокольного звона

В городском округе Химки стартует первый Епархиальный фестиваль колокольного звона «Фирсановский благовест». Мероприятие проведут в церкви Георгия Победоносца.  

от 26 апреля 2024 г. 17:33:26

В Химках почтили подвиг героев Чернобыля

В Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе муниципальный депутат городского округа Химки Валентин Герасимов вместе с ликвидаторами аварии, общественниками и жителями возложил цветы в память о подвиге героев. Мероприятие провели у мемориала в сквере Марии Рубцовой. 

от 26 апреля 2024 г. 17:31:55

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

В многофункциональном комплексе «Восход» в городском округе Химки провели круглый стол по оказанию помощи и охране труда. Участники ознакомились с теоретическими аспектами и отработали полученные знания на манекенах-симуляторах.

от 26 апреля 2024 г. 17:29:21

В Химках установили подозреваемого в краже

Полицейскими УМВД России по городскому округу Химки установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты. 

от 26 апреля 2024 г. 17:28:33

Общественница Химок приняла участие в инструктаже заступающих нарядов

В УМВД России по городскому округу Химки состоялся строевой смотр и инструктаж заступающих нарядов. В мероприятии, направленном на укрепление служебной дисциплины и проверку соответствия форменного обмундирования сотрудников подразделений и их внешнего вида установленным нормам, приняла участие председатель Общественного совета при Управлении Нелли Шиповалова-Ветлова.

от 26 апреля 2024 г. 17:27:49

Выездную администрацию для жителей Химок провели в микрорайоне Подрезково

В городском округе Химки провели выездную администрацию для жителей микрорайона Подрезково. Сотрудники профильных управлений приняли обращения более 70 химчан. Главные темы – ЖКХ, благоустройство, транспорт и социальная поддержка. 

 

от 26 апреля 2024 г. 17:26:18

Глава Химок Дмитрий Волошин написал «Диктант Победы»

В Химках провели традиционную патриотическую акцию «Диктант Победы». Глава округа Дмитрий Волошин написал диктант в лицее №7 вместе со школьниками, активистами партии «Единая Россия» и муниципальными депутатами. Всего к акции в Химках присоединились более четырех тысяч человек на 26 площадках. 

от 26 апреля 2024 г. 17:24:37

Химчане смогут принять участие в спортивном марафоне «Сила России»

Второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» пройдет с 1 июня по 10 августа. За это время жители городского округа Химки смогут принять участие в семейных спортивных фестивалях, массовых зарядках с чемпионами и турнирах по командным видам спорта.

от 26 апреля 2024 г. 13:09:54

В Химках ведут работы по модернизации контейнерных площадок

В городском округе Химки ведут работы по модернизации и строительству контейнерных площадок для крупногабаритного мусора и твёрдых коммунальных отходов на 54 адресах. Эту тему обсудили в ходе общегородского совещания под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина.  

от 26 апреля 2024 г. 13:08:38

В Химках провели оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению нарушений ПДД

Сотрудники ДПС совместно с коллегами отделения технического надзора подразделения Госавтоинспекции городского округа Химки провели мероприятие, направленное на профилактику и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей Автоколонны № 1786.


от 26 апреля 2024 г. 13:06:03

Елена Ищук из Химок вышла в финал регионального этапа конкурса «Воспитатель года — 2024»

Музыкальный руководитель дошкольного отделения «Котенок» МБОУ «Тридцать первая школа» Елена Ищук из городского округа Химки стала финалистом регионального этапа конкурса «Воспитатель года — 2024». Вместе с химчанкой участие в отборочном этапе принимали 52 педагога дошкольного образования из разных муниципалитетов региона. Победитель, который представит Подмосковье уже на Всероссийском конкурсе, будет определен в августе. 


от 26 апреля 2024 г. 13:04:35

В Химках проведут благотворительную акцию в поддержку животных из приютов

В парке «Эко-берег» в городском округе Химки 1 мая пройдет благотворительная акция по оказанию помощи животным из приютов. Для четвероногих питомцев можно принести корм, пелёнки, игрушки или оказать любую другую помощь. Все гости мероприятия станут участниками бесплатного мастер-класса по созданию цветочных композиций. Кроме того, юные химчане смогут принести рисунок с изображением животных и получить памятный подарок.

от 26 апреля 2024 г. 13:03:43

Жителям Химок напомнили о мерах пожарной безопасности в майские праздники

В городском округе Химки ведут подготовку к пожароопасному сезону, который наступает с приходом тепла. В комплекс мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций вошли патрулирование пожароопасных участков и мест массового отдыха горожан, противопожарная опашка населённых пунктов вблизи лесных массивов, санитарная очистка пожарных водоёмов, а также подготовка специальной техники для ликвидации пожаров. План мероприятий обсудили в ходе общегородского совещания под руководством главы Химок Дмитрия Волошина.

от 26 апреля 2024 г. 12:34:03

Медицинский центр в Химках запустил акцию для семей участников СВО

Медицинский центр здоровья в городском округе Химки запустил акцию по бесплатному обследованию здоровья для семей участников СВО. Родственники военнослужащих могут провести исследования органов, сдать анализы, получить расшифровки, а также посетить эндокринолога, который при необходимости назначит лечение.   

 

от 26 апреля 2024 г. 10:03:23

В Химках провели оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик»

Сотрудники ДПС совместно с коллегами отделения технического надзора подразделения Госавтоинспекции городского округа Химки провели мероприятие, направленное на профилактику и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей грузовиков.

от 26 апреля 2024 г. 9:54:28

Полицейские Химок пресекли фиктивную постановку на учёт иностранных граждан


В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции УМВД России по городскому округу Химки проверили квартиры на Юбилейном и Ленинском проспектах, на улице Лётчика Ивана Федорова.

от 25 апреля 2024 г. 13:10:20

Полицейские Химок провели акцию «Защитите себя от мошенников»

Сотрудница УМВД России по городскому округу Химки провела в одной из библиотек округа профилактическую акцию «Защитите себя от мошенников». Мероприятие направлено на информирование населения о существующих видах мошеннических схем и способах защиты от них.

от 25 апреля 2024 г. 12:11:12

Полицейские Химок установили подозреваемого в краже топливных карт

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 48-летний представитель одной из организации округа с заявлением о том, что бывший сотрудник похитил из служебного автомобиля компании две топливные карты. Сумма причиненного материального ущерба составила более 80 тысяч рублей. от 25 апреля 2024 г. 12:10:02

Химчане могут принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Жители городского округа Химки могут стать участниками Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Мероприятие проводится по инициативе Министерства экономики и финансов Московской области в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. 

от 25 апреля 2024 г. 12:08:24

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Жители Химок 27 апреля смогут принять участие в традиционном масштабном весеннем субботнике, который охватит десятки общественных пространств, парков, скверов и дворов. Центральными площадками субботника в Химках станут парк «Два берега» на Ленинском проспекте и территория вблизи реки Химка на улице Мичурина. Старт субботника - в 10.00. Подготовку к масштабной уборке обсудили в ходе общегородского совещания под руководством главы Химок Дмитрия Волошина.

от 25 апреля 2024 г. 10:01:57