Более 20 дополнительных автобусов до метро запустят в Химках 16 и 17 марта

В городском округе Химки запустят дополнительный наземный транспорт 16 и 17 марта. Более 20 автобусных маршрутов проследуют до метро от станций: Молжаниново, Сходня, Химки, Левобережная и Подрезково. 

от 14 марта 2024 г. 15:34:23

Химчане могут принять участие во Всероссийском голосовании по благоустройству городских территорий

Жители городского округа Химки могут проголосовать и выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Голосование пройдёт с 15 по 17 марта.

от 14 марта 2024 г. 15:32:28

35 личных приёмов жителей: депутат Химок Владислав Мирзонов подвёл итоги работы за 2023 год

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Владислав Мирзонов подвёл итоги работы за 2023 год. Он встретился с активными жителями, а также председателями советов домов и улиц. На встрече в школе №19 депутат представил отчёт о своей деятельности. Так, в 2023 году он проконтролировал исполнение свыше 70 обращений на личных приёмах горожан.


от 14 марта 2024 г. 15:31:05

Жителей Химок научили готовить блины по старорусским рецептам

Жители городского округа Химки приняли участие в традиционных масленичных гуляниях в деревне Жаворонки. Химчане погрузились в атмосферу древней Руси – приготовили сдобные жаворонки, испекли блины в настоящей русской печи, а также проводили зиму песнями-закличками и сжиганием масленичного чучела. Мероприятие провели в интерактивном музее «Еда Руси». 

от 14 марта 2024 г. 13:40:25

Вниманию владельцев домашних животных

Как сообщает ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Химкинская ветеринарная станция, в одном из домов на проспекте Мельникова обнаружено домашнее животное с подозрением на бешенство.    

от 14 марта 2024 г. 13:39:33

Баскетболисты Химок завоевали бронзу в регулярном чемпионате России

Команда клуба «ЦСП-Химки» заняла третье место по итогам второго тура регулярного этапа Фонбет чемпионата России – Высшая лига. В ходе матча баскетболисты городского округа одержали 16 побед и завоевали бронзовую медаль. 

от 14 марта 2024 г. 13:38:45

Фельдшер скорой медицинской помощи Химок приобрела жильё благодаря «Социальной ипотеке»

Фельдшер скорой медицинской помощи из городского округа Химки купила собственную квартиру благодаря государственной программе «Социальная ипотека». Сертификат на приобретение жилья специалист получила в прошлом году. 

 

от 14 марта 2024 г. 13:37:46

В Химках прошёл единый областной день тренировок по эвакуации

В единый день эвакуации в лицее №7 городского округа Химки провели пожарные учения для школьников. Для детей смоделировали ситуацию, при которой им необходимо было на практике освоить правила эвакуации, а специалистам — локализовать место возгорания и ликвидировать пожар. Такие тренировки провели в больницах, офисах и торгово-развлекательных комплексах городского округа. 

от 14 марта 2024 г. 13:36:36

Полицейскими Химок установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что знакомый похитил денежные средства с ее банковской карты. Сумма причиненного материального ущерба составила 28 тысяч рублей.

от 14 марта 2024 г. 13:34:12

В Химках поддержали инициативу установки мемориала в честь подвига участников СВО

Депутат Совета депутатов Химок Артур Каримов на базе филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ представил инициативу по установке мемориала, посвящённого подвигу участников СВО. В мероприятии принял участие военнослужащий, который рассказал о своём боевом пути. 

от 14 марта 2024 г. 13:33:11

Жителям Химок рассказали о преимуществах электронных платежек

Жители городского округа Химки могут полностью отказаться от бумажных квитанций и получать платёжки только в электронном виде без бумажного дубликата. Клиенты МосОблЕИРЦ, которые оформили подписку в личном кабинете в апреле получат электронный счёт на несколько дней раньше, чем бумажная квитанция.  

от 14 марта 2024 г. 11:52:21

Выездная администрация начнёт работу в Левобережном

В следующую пятницу, 22 марта выездная администрация начнёт работу в микрорайоне Левобережный городского округа Химки. Представители управлений и городских служб ответят на вопросы жителей, а также зафиксируют предложения по развитию городского округа.

от 14 марта 2024 г. 11:50:53

Глава Химок поблагодарил активистов местного отделения Союза пенсионеров за помощь бойцам СВО

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с членами местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья». С первых дней СВО они проводят благотворительные акции в поддержку российских военнослужащих, отправляют гуманитарные грузы, сами плетут маскировочные сети, вяжут носки, делают окопные свечи и шьют подшлемники. 

от 13 марта 2024 г. 13:34:52

Дорожные службы Химок переходят на весенний период работы

В городском округе Химки дорожные службы активно готовятся к весеннему сезону. Более 100 дорожных рабочих задействованы в подготовке городского округа  – выявляют и ликвидируют ямы, убирают мусор с дорог, дворов, детских площадок, а также общественных территорий.  

от 13 марта 2024 г. 13:32:54

Инна Монастырская рассказала о старте приема в детские школы искусств в эфире телеканала «360»

Муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Химок Инна Монастырская в эфире передачи «Подмосковье Life» телеканала «360» рассказала о старте приема в ДШИ городского округа.

 

от 13 марта 2024 г. 13:32:16

Более тысячи маскировочных сетей отправили в зону СВО волонтеры ДК «Лунёво» в Химках

В Доме культуры «Лунёво» городского округа Химки прошел мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Его участники — школьники, пенсионеры и супруги военнослужащих. Всего на базе учреждения изготовили и отправили в зону СВО более одной тысячи маскировочных сетей — это свыше восьми тысяч квадратных метров маскировки. 

от 13 марта 2024 г. 13:30:57

В школе Химок провели масленичные гуляния

Масленичные гуляния прошли на базе общеобразовательной школы «Флагман» в городском округе Химки. Здесь открыли ярмарку с угощениями: блинами с разными начинками и сладостями. Старт праздничной неделе дали депутаты Евгений Иноземцев и Артур Каримов. 

от 13 марта 2024 г. 13:29:01

Студенты Химок выступили на ВДНХ с концертной программой «Россия – Родина моя»

Учащиеся МГИК городского округа Химки представили музыкальную программу «Ода любви» на ВДНХ. В исполнении кафедры сольного народного пения и кафедры народных инструментов прозвучали 23 музыкальных номера в жанре старинных романсов и народных песен. Мероприятие провели в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке министерства культуры РФ.


от 13 марта 2024 г. 13:26:24

Дорожные службы Химок переходят на весенний период работы

В городском округе Химки дорожные службы активно готовятся к весеннему сезону. Более 100 дорожных рабочих задействованы в подготовке городского округа  – выявляют и ликвидируют ямы, убирают мусор с дорог, дворов, детских площадок, а также общественных территорий.  

  

от 13 марта 2024 г. 13:25:24

Спортсмены Химок стали победителями в турнире Московской области по фехтованию

Спортсмены городского округа Химки заняли несколько призовых мест на областном турнире «Детские игры» по фехтованию. Соревнования провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор». Участие приняли спортсмены до 15 лет. 

от 13 марта 2024 г. 13:23:53