17.11.2022 г.

 

Уважаемые жители Подмосковья!

 

С 15.11.2022 на территории Московской области

снимается ограничение на использование воздушного пространства и возобновляется муниципальная услуга по выдаче разрешений на полеты беспилотных воздушных судов.

Обращаем внимание, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности к несанкционированным полетам над территорией Московской области будут применяться меры по подавлению и прекращению полета!

За нарушение воздушного пространства предусмотрен штраф в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ.

*Перед осуществлением полетов беспилотными воздушными судами необходимо получить разрешение в Администрации городского округа. Услуга предоставляется в электронном виде на региональном портале госуслуг.

 

Опубликовано в соответствии с обращением
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
от 17.11.2022 № 22Исх-21724


 

 

1 ноября 2022 г.


Уважаемые жители Подмосковья!

С 24.10.2022 на территории Московской области

устанавливается ограничение на использование воздушного пространства для всех беспилотников
в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

К полетам несанкционированных беспилотников над территорией Московской области будут применяться различные меры по подавлению и прекращению полета!

Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение
административного штрафа в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ.

 

Опубликовано в соответствии с обращением
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
от 01.11.2022 № 22Исх-20549


 

 

 

3 марта 2020 г.

Федеральная информационная компания «Останови огонь!»

Главное управление МЧС России по Московской области и ГРИНПИС информируют

 

          

В 2019 году лесные и иные ландшафтные пожары стали серьезной проблемой для нашей страны.
Весенние степные пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы, в сочетании с ураганными ветрами в Забайкалье, причинили колоссальный ущерб и унесли человеческие жизни.
Лесные пожары в нескольких сибирских регионах стали причиной задымления крупных городов, привели к большим потерям лесных ресурсов.

С учетом того, что абсолютное большинство пожаров в нашей стране происходит по вине людей, считаем принципиально важным усиление профилактической работы с населением по всем возможным каналам коммуникации.

Как показывает практика, одним из ключевых этапов подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду является противопожарная пропаганда, осуществляемая через средства массовой информации, посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, проведения тематических выставок, смотров, конференций и использование других, не запрещенных законодательством Российской Федерации форм информирования населения.

В 2019 году при участии Российского отделения международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис» - ГРИНПИС было организовано поведение федеральной информационной компании «Останови огонь!», которая будет продолжена в 2020 году.

В рамках проведения указанной компании разработаны как образовательные материалы, так и материалы социальной рекламы.

 

 

Образовательные материалы (игры, мультфильмы, уроки): http://act.gp/fire-games

Материалы социальной рекламы (видео ролики, наружная реклама): http://act.gp/stop-fire

 
   

 

 

Опубликовано в соотвествии с обращением
Главного управления МЧС России по Московской области
от 14.02.2020 № 1738-2-14


 

 

8 июля 2019 г.

 

Администрация городского округа Химки информирует
о порядке использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью углей

 

В целях обеспечения пожарной безопасности на природных и озеленённых территориях Администрацией принято постановление Администрацией городского округа Химки Московской области от 8 июля 2019 г № 636 "О порядке использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью углей на территории городского округа Химки Московской области".

 

Постановление Администрацией городского округа Химки Московской области от 8 июля 2019 г. № 636 "О порядке использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью углей на территории городского округа Химки Московской области".

Приложение к постановлению от 08.07.2019 № 636 "Порядок проведения мероприятий, предусматривающих использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью углей (жаровни, барбекю, решетки, котлы) на специально обустроенных площадках на территории городского округа Химки Московской области"

 


 

 

25 апреля 2018 г. 14:29

Главное управление региональной безопасности Московской области информирует
о создании в Подмосковье Информационной системы ситуационного анализа криминогенной обстановки

 

Проект по созданию Информационной системы ситуационного анализа состояния криминогенной обстановки в Московской области (ИССА) реализуется Главным управлением региональной безопасности Московской области. 
Основные цели проекта - снижение трудовых и временных затрат на ввод и обработку исходных данных в сфере общественной безопасности; повышение качества результатов проведения аналитических мероприятий по оценке криминогенной обстановки; сокращение времени реагирования на кризисные ситуации; оперативное информирование руководящего состава о состоянии криминогенной обстановки на территории Московской области, а также отдельно взятого муниципального образования; выявление скрытых угроз общественной безопасности. 

Узнать больше: http://gurb.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/16-04-2018-15-47-55-v-podmoskove-sozdaetsya-informatsionnaya-sistema-s


 

 

На территории подмосковных Химок реализуется масштабная антинаркотическая кампания

 

Она направлена на своевременную профилактику наркотической зависимости среди подростков. Так, на территории городского округа регулярно проходят семинары, круглые столы и заседания. Мероприятия проводятся с привлечением различных экспертов, а также сотрудников надзорных органов и представителей администрации. 

 

 

 


 

  

Официальные аккаунты «Системы-112» Московской области
созданы в популярных социальных сетях

 

Официальные аккаунты «Системы-112» Московской области созданы в популярных социальных сетях, доступны по ссылкам:

Twitter: https://twitter.com/sistema112mo

Instagram: www.instagram.com/c112mo

ВКонтакте: https://vk.com/c112mo

Facebook: www.facebook.com/c112mo

Вышеуказанные аккаунты используются для размещения информации о текущей деятельности «Системы-112» Московской области, аналитике различных аспектов её работы, планах по её развитию и совершенствованию, интересных событиях, связанных с работой операторов и прочих специалистов «Системы-112» Московской области. 

Так же доступны мобильные приложения «Системы-112» Московской области в магазинах AppStore, Google Play по запросу «112 МО».


 

ГУП МО «Мособлгаз» информирует
о правилах пользования газом в быту 

 

В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону и в целях предупреждения несчастных случаев и инцидентов в результате неправильной эксплуатации бытового газоиспользуещего оборудования прошу ознакомиться с правилами пользования газом в быту.

Информационный материал по безопасному пользованию газом в быту