Работа по осуществлению Муниципального контроля в сфере благоустройства на территории городского округа Химки Московской области проводится в соответствии со статьей 23.14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании Устава городского округа Химки Московской области,

На территории городского округа Химки Московской области органом уполномоченным на осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства является Управление дорожного хозяйства и благоустройства Администрации городского округа Химки Московской области.

Функции муниципального контроля

В целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований контролируемыми лицами, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или)причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, а также создания условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышения информированности о способах их соблюдения контрольный(надзорный) орган проводит следующие профилактические мероприятия:

1) информирование;

2) обобщение правоприменительной практики;

3) объявление предостережения;

4) консультирование;

5) профилактический визит;

6) самообследование.

Консультирование граждан по вопросам осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории городского округа Химки Московской ведется специалистами управления земельных отношений Администрации городского округа Химки Московской области.

Адрес: г. Химки, ул. Кирова, вл. 27, БЦ «Химки»

Телефон: 8 (495) 572-86-65

Письменные обращения