Родителям, воспитывающим детей в одиночку положено ежемесячное пособие

Главное управление Пенсионного фонда России №5 по городу Москве и Московской области напоминает основания для назначения пособия:

от 25 апреля 2022 г. 11:36:30

Плановое отключение горячего водоснабжения в Старых Химках

В домах № 1, 2, 4 на улице Розы Люксембург, в доме № 13 на улице Маяковского, а также в доме № 6А на Пролетарской отключили горячую воду.

от 25 апреля 2022 г. 9:59:11

График приема депутатов на май

График приема граждан депутатами Совета депутатов городского округа Химки.

от 25 апреля 2022 г. 9:58:37

Полицейские провели беседы со школьниками

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели беседы, направленные на противодействие идеологии экстремизма, а также формирование юридической грамотности несовершеннолетних.

от 25 апреля 2022 г. 9:46:10

Рейд «Детское кресло». ОГИБДД подводит итоги

Автоинспекторы по городскому округу Химки в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели рейд «Детское кресло», направленный на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля.

от 25 апреля 2022 г. 9:44:09

Дмитрий Волошин поздравил химчан с Пасхой

Во всех химкинских храмах прошли ночные богослужения, посвящённые одному из самых радостных и долгожданных праздников православного мира - Пасхе!

от 24 апреля 2022 г. 12:58:45

В Химках проходит освящение пасхальных куличей

Во всех 12 храмах городского округа Химки сегодня многолюдно. В Великую субботу к храмам текут потоки людей с пакетами, узелками, в которых яства для пасхального стола.

от 23 апреля 2022 г. 23:12:10

Дмитрий Волошин инициировал масштабный обход химкинских дворов

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин инициировал масштабную проверку уборки дворов в рамках месячника по благоустройству. В эту субботу все сотрудники администрации и городских служб вышли на обход придомовых территорий. Планируется, что за день они проверят все 616 химкинских дворов.

от 23 апреля 2022 г. 23:10:45

Генеральная уборка в Химках продолжается

В городском округе завершается очередная неделя месячника по благоустройству. Дворы, улицы, парки приводят в порядок после зимы.

от 23 апреля 2022 г. 14:43:16

Активисты «Единой России» организовали передачу гумпомощи

В Химках прошел торжественный митинг, посвященный отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса от сотрудников «НПО Лавочкина». В нем приняли участие сотрудники предприятия, депутаты, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии».

от 23 апреля 2022 г. 12:17:23

В ДК "Контакт" проходят ремонтные работы

Модернизация внутренних помещений дома культуры уже началась. Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова встретилась с сотрудниками учреждения и активными жителями, чтобы обсудить предстоящие работы.

от 23 апреля 2022 г. 12:14:46

Подведены итоги исполнения городского бюджета за первый квартал

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина начальник Финансового управления Наталия Гурьева отчиталась об исполнении бюджета за первый квартал.

от 23 апреля 2022 г. 12:13:59

Химкинский депутат отправился добровольцем на Донбасс

С начала спецоперации на Украине тысячи россиян внесли свой вклад в помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик. Неравнодушные люди не только собирают продукты и предметы первой необходимости, но и отправляются на Донбасс в качестве добровольцев, чтобы помогать жителям на месте.

от 23 апреля 2022 г. 12:12:52

Первый этап благоустройства парка Толстого начнётся 15 мая

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили детали проекта реконструкции парка имени Л.Н.Толстого.

от 23 апреля 2022 г. 12:11:35

В Химкинском дошкольном учреждении проверили качество питания

Проверку меню в детском саду №9 провела родительская комиссия совместно с депутатами Совета депутатов Александром Васильевым и Юлией Ишковой.

от 23 апреля 2022 г. 12:07:39

В Сходненской больнице откроют отделение реабилитации на 30 коек

В Сходненской городской больнице в ближайшее время планируется открытие отделения реабилитации на 30 коек для пациентов с соматической патологией или поражением центральной нервной системы. Сейчас начался монтаж нового оборудования. Ход и качество выполненных работ приехали проверить главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.

от 23 апреля 2022 г. 12:06:10

Депутат отчитался о работе, проделанной за 2021 год

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев подвёл итоги работы за 2021 год, рассказал активистам и сторонникам о выполненных наказах.

от 23 апреля 2022 г. 12:05:28

В городе проверили качество уборки улиц

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» депутат Совета депутатов Юлия Ишкова вместе с активистами «Единой России» и «молодогвардейцами» провела обход территории в Новых Химках.

от 23 апреля 2022 г. 12:04:48

В Химках продолжается месячник по благоустройству

Каждый день на улицах, во дворах, парках и на общественных территориях происходит приведение городского округа в надлежащий вид поле зимнего сезона.

от 23 апреля 2022 г. 12:04:00

Почти 1,5 тысячи обращений от граждан поступило за неделю

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина руководитель муниципального центра управления регионом Ирина Певчева рассказала о поступивших за неделю обращений граждан.

от 23 апреля 2022 г. 12:03:15