В Химках стартовала антинаркотическая акция

УМВД России по городскому округу Химки сообщают о старте акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 18 по 29 марта.

от 19 марта 2024 г. 11:59:15

Полицейские Химок поздравили вдов и матерей погибших сотрудников

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» организовали и провели встречу с вдовами и матерями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Мероприятие направлено на поддержку семей сотрудников, отдавших свои жизни во имя Отечества и создание праздничного настроения. 

от 19 марта 2024 г. 11:56:03

Полицейские Химок установили подозреваемого в мошенничестве

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 44-летний местный житель с заявлением о том, что знакомый обманным путем похитил у него денежные средства. Сумма материального ущерба составила 650 тысяч рублей.

от 19 марта 2024 г. 11:54:29

Полицейскими Химок установлен подозреваемый в краже кошелька

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 33-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили утерянный им кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Сумма причиненного материального ущерба составила более 18 тысяч рублей.

от 19 марта 2024 г. 11:53:43

Госавтоинспекция Химок проверит безопасность такси

Госавтоинспекция городского округа Химки проводит профилактическое мероприятие «Такси», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте. В период с 18 по 31 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции будут проверять соответствие такси требованиям.

от 19 марта 2024 г. 11:52:21

Более трех тысяч школьников Химок стали участниками акции «Неделя добрых дел»

В Химках завершилась масштабная региональная акция «Неделя добрых дел». К ней присоединились все школы городского округа. Инициативу, предложенную волонтерами и школьниками, поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для ребят были организованы мастер-классы по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО, росписи имбирных пряников. Всего участие в акции приняли свыше трех тысяч учеников. 

от 18 марта 2024 г. 16:50:17

В Химках завершились выборы президента Российской Федерации

В 20:00 завершилось голосование на выборах президента Российской Федерации. В Химках свои голоса отдали десятки тысяч жителей, футболисты сборной России и команды «Химки», российский актер Александр Михайлов, олимпийские чемпионы и призеры олимпийских игр Юрий Малышев, Ирина Худорошкина, ветераны, бойцы СВО и их семьи, депутаты местного Совета, представители общественных объединений и волонтерских организаций. 

от 18 марта 2024 г. 13:01:30

Депутат Мособлдумы Лев Закиров посетил избирательный участок в Химках

Депутат Московской областной Думы Лев Закиров посетил избирательный участок №3211 в городском округе Химки и проверил работу участковой избирательной комиссии. Он отметил профессионализм наблюдателей и активность голосования.


от 18 марта 2024 г. 12:58:38

Студенты Химок представили хореографические постановки на отчетном концерте

Хореографический ансамбль детской школы искусств МГИК выступил с отчётным концертом «Навстречу весне». Ученики и преподаватели детской школы искусств городского округа Химки подготовили номера с классическими и современными направлениями танца. 

от 18 марта 2024 г. 12:54:11

В Химках наблюдается высокая явка на выборах президента

В Химках проходит третий, завершающий день выборов президента Российской Федерации. С самого первого дня голосования депутаты городского округа отмечают высокую явку на избирательных участках. Свой голос на избирательном участке в школе №31 отдал депутат Совета депутатов Артур Каримов. 


от 18 марта 2024 г. 12:15:31

Более трех тысяч школьников Химок стали участниками акции «Неделя добрых дел»

В Химках завершилась масштабная региональная акция «Неделя добрых дел». К ней присоединились все школы городского округа. Инициативу, предложенную волонтерами и школьниками, поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для ребят были организованы мастер-классы по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО, росписи имбирных пряников. Всего участие в акции приняли свыше трех тысяч учеников. 


от 18 марта 2024 г. 12:14:31

В Химках отмечают высокую явку на выборах президента

В городском округе Химки отмечают высокую явку на избирательных участках в финальный день выборов. Химчане приходят голосовать семьями. Для многих жителей — личные визиты на участки стали доброй традицией.

от 18 марта 2024 г. 12:13:23

Спортсмены Химок стали чемпионами Первенства Подмосковья по баскетболу

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 представили городской округ Химки на региональных соревнованиях, по итогам которых заняли первое место. Полуфинальные и финальные игры Первенства Московской области по баскетболу провели в учебно-спортивном центре «Планерная».

от 18 марта 2024 г. 12:12:25

Более 20 литров крови сдали жители Химок для медицинских учреждений Подмосковья

В Главном управлении МЧС России по Московской области провели День донора. Медицинский персонал собрал более 20 литров крови. Депутат Химок Артур Каримов тоже стал донором и сдал кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

от 18 марта 2024 г. 12:08:29

В Химках боец СВО с супругой проголосовали на выборах президента РФ

Химчанин, боец СВО Владимир вместе с супругой Ириной отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Житель городского округа Химки добровольно отправился служить в зону СВО в феврале 2023 года, сейчас — находится дома. Ему присвоен статус ветерана боевых действий.


от 17 марта 2024 г. 12:56:16

Стартовал третий день голосования в Химках

В Химках стартовал финальный день голосования на выборах президента Российской Федерации. Все 119 избирательных участков в городском округе открыты до 20:00, затем начнется подсчёт голосов. 

от 17 марта 2024 г. 12:20:06

Уникальный мозаичный диптих «Мать и солдат» в Химках готов на 50%

На базе Дворца культуры «Родина» в городском округе Химки продолжают работу по созданию уникального мозаичного диптиха «Мать и солдат». Фигура готова на 50%. Её представят 9 мая, в День Победы. Диптих станет символом героев, защищающих Родину. 

от 17 марта 2024 г. 12:11:22

Десятки тысяч химчан проголосовали на выборах президента Российской Федерации

В Химках проходит заключительный день голосования на выборах президента Российской Федерации. Тысячи жителей, в том числе общественники, лидеры политических объединений, руководители крупнейших предприятий округа, заслуженные спортсмены и деятели культуры выразили свою гражданскую позицию. 

 

от 17 марта 2024 г. 12:09:45

В Химках на выборах президента проголосовала призёр Олимпийских игр Ирина Худорошкина

Призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Ирина Худорошкина посетила избирательный участок в городском округе Химки и исполнила свой гражданский долг. Химчанка отметила качество организации процесса голосования на выборах президента Российской Федерации.  


от 17 марта 2024 г. 12:06:55

Депутаты Химок отметили высокую явку на выборах президента

Муниципальные депутаты и общественники городского округа Химки отметили высокую явку на избирательных участках во второй день выборов. Химчане голосуют как очно, так и онлайн. В числе тех, кто отдал предпочтение личному визиту на участок, — член политического объединения городского округа Химки Ханоглан Сале-оглы Алиев и лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

от 16 марта 2024 г. 14:06:31