Жителям рассказали, как воспользоваться гаражной амнистией от 30 марта 2022 г. 14:37:03

Как можно будет правильно оформить права собственности на землю под гаражом? Какие документы необходимо подготовить? Эти вопросы подняли жители на встрече с заместителем главы городского округа Родионом Лёвочкой и депутатом Совета депутатов Галиной Болотовой.

Гаражная амнистия должна урегулировать рынок частных гаражей, деятельность кооперативов. Также это позволит гражданам оформить гаражи и землю под ними в собственность в упрощенном порядке.

«Это будет под патронажем администрации, потому что участников процесса гораздо больше, - отметил Родион Лёвочка, - здесь и Росреестр и Министерство имущественных отношений Московской области, но мы, в данном случае, выступаем представителями и помощниками собственников гаражей».

Было запланировано несколько дополнительных встреч, на которых сотрудники администрации в частном порядке помогут жителям воспользоваться гаражной амнистией. Также владельцев кооперативов пригласили принять участие в месячнике по благоустройству.

«В первую очередь, они будут приводить в порядок свой гаражный кооператив, - сказала Галина Болотова, - в рамках сегодняшней встречи определили, что это будет пятиметровая зона вокруг гаражного кооператива, которая доходит до проезжей части».

В этом году город начали приводить в порядок после зимы раньше, чем обычно. Поэтому уже в скором времени, благодаря совместным усилиям, Химки будут практически готовы к летнему сезону.

от 30 марта 2022 г. 14:37:03