Жители проголосовали за председателя совета многоквартирного дома в Новых Химках от 21 июля 2023 г. 11:23:22

Жители дома №28 на Юбилейном проспекте провели общее собрание собственников. Одним из главных вопросов химчан стали выборы председателя и членов совета МКД, а также перенос капитального ремонта на более ранний срок. Встречу помогла организовать муниципальный депутат Юлия Ишкова.

«В собрании приняли участие представители управляющей компании «Жилищник». Они рассказали жителям о правилах проведения выборов председателя и членов совета дома. Также собственники обсудили возможность переноса капитального ремонта дома с 2032 года на 2026. Взяла этот вопрос на личный контроль», – рассказала Юлия Ишкова.

Депутат химкинского Совета Александр Васильев напомнил, что администрация и депутатский корпус округа поддерживает жителей в стремлении делать город ещё лучше. Он также отметил, что общение жителей на подобных собраниях помогает выстроить диалог с коммунальными организациями и облегчает решение возникающих вопросов.

Такую работу депутаты проводят в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает главный принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым: «житель всегда прав».

от 21 июля 2023 г. 11:23:22