Здоровые зубы – залог здоровья от 12 марта 2021 г. 17:25:22

В рамках программы профилактики стоматологических заболеваний «Счастливые улыбки» и в преддверии Всемирного дня здоровья полости рта врачи-стоматологи проводят уроки здоровья для первоклассников и дошколят городского округа Химки.

Об индивидуальной гигиене полости рта, которая позволяет сохранить зубы здоровыми, улыбки – счастливыми, ученикам 25 школы рассказали в игровой форме врачи государственного автономного учреждения Московской области «Химкинская стоматологическая поликлиника» при участии исполнительного директора Московской областной ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов Ирины Кряжиновой.

На занятии дети узнали много нового. О вредных бактериях и «кариозных монстрах», которые разрушают наши зубки, правилах гигиены полости рта, полезных и вредных продуктах.

Также школьники сами проверили свой уровень гигиены полости рта инновационным прибором Qscan.

Первоклассники получили полезные знания и подарки. А ординаторы курса детской стоматологии и ортодонтии МОНИКИ совместно с врачами провели эти уроки с большим энтузиазмом и удовольствием.

от 12 марта 2021 г. 17:25:22