Замглавы Химок встретился с предпринимателями округа

На бизнес-завтраке с заместителем главы городского округа Родионом Лёвочкой и предпринимателями Химок обсудили сегодняшние меры поддержки бизнеса.
Родион Лёвочка отметил, что работа большого предпринимательского сообщества позволяет округу расти, развиваться, двигаться вперед. Несмотря на все сложности, из года в год увеличивается объем производимых товаров и услуг на территории Химок. 

На встрече собрались представители бизнеса из самых разных сфер деятельности. Темы для обсуждения были самые разнообразные. Это и особенности ведения бизнеса в условиях санкций, и возможности импортозамещения, субсидии и льготы от государства. 

Родион Лёвочка совместно с руководителем МКУ «Малый бизнес Химки» Марией Семёновой ответили на все интересующие предпринимателей вопросы и поблагодарили за продуктивную встречу.
«Бизнес - одна из тех сфер, которые больше других пострадали от санкций. Власти делают все возможное, чтобы поддержать предпринимателей в это непростое время. И на таких встречах мы рассказываем, какими льготами могут воспользоваться представители бизнеса и что для этого нужно», - сказал депутат местного Совета Артур Каримов.
В свою очередь, его коллега по Совету депутатов Николай Томашов отметил важность того, что администрация города продолжает поддерживать активный диалог с людьми, которые выбрали Химки для ведения своего бизнеса.
«Сейчас меры поддержки предпринимателей – актуальная тема. Этому уделяется большое внимание во всем регионе. Например, за последние три месяца в Подмосковье на федеральном и региональном уровнях было принято более 30 мер поддержки бизнеса и граждан в области налогообложения. Помимо этого, введены налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, которые работают в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг», - прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов.
от 8 июня 2022 г. 15:16:54