За сутки с дорог города убрали 2250 кубов снега от 11 февраля 2021 г. 14:49:49

В связи с погодными условиями ухудшается дорожная обстановка. Службы переведены в усиленный режим. Жителям Химок рекомендуют при возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. 

Сильный снегопад будет идти в течение всего дня и нескольких следующих суток. В нашем городе выпадет рекордное количество снега. По словам экспертов, суточный рекорд по осадкам в этот день был установлен в 1973 году. Тогда выпало чуть более 7 мм. Сегодня в Москве и области снегопад принесет в два раза больше осадков.

Главные улицы Химок активно продолжают чистить: более тысячи дворников устраняют последствия непрерывного снегопада на придомовых территориях и в общественных местах, задействовано 205 единиц техники. Очистку всех тротуаров и остановок, главных улиц города во время сильнейшего снегопада осуществляют люди, тракторы, снегоуборочные машины и погрузочная техника.

Глава города держит на контроле уборку во всем округе. Коммунальные службы заблаговременно были предупреждены о надвигающемся снегопаде, выполняют свою работу максимально быстро и качественно. Только за прошедшие сутки с дорог уже вывезли 2250 кубов снега.

«Соблюдение порядка на территории – приоритетная задача для нас. Именно поэтому для борьбы со снегопадом выведены дополнительные силы», пояснил заместитель главы по ЖКХ Дмитрий Чистяков.

Работа ведется в круглосуточном режиме, дороги обрабатывают противогололедным покрытием каждые три часа. В некоторых районах города есть опасные спуски и подъемы. К ним особенное внимание. Под контролем район Планерная. Здесь в субботу пройдет всероссийская гонка «Лыжня России».

 

от 11 февраля 2021 г. 14:49:49