Юным химчанам предлагают придумать дизайн школьных пространств от 15 февраля 2022 г. 12:04:44

В России при поддержке Министерства просвещения начался федеральный конкурс «Классное пространство». Ученики российских школ могут показать свои концепции того, как должны выглядеть школьные помещения.

Идеи принимаются в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа». Для заявки нужно выбрать одну или несколько номинаций и подать заявку на сайте проекта: https://рдш.рф/competition/1703

Каждая работа должна иметь визуальную часть (рисунок с оформлением помещения) и текстовое пояснение, раскрывающее детали задумки. К участию приглашаются все российские школьники от 8 до 17 лет. Подать заявку и отправить работу нужно до 13 марта.

Итоги подведут в двух возрастных категория: младшая, средняя школа и старшеклассники. Победители получат путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Международный детский центр «Артек». Работы победителей рекомендуют для разработки официальной концепции по оформлению школьных пространств.

Организаторы проекта – Российское движение школьников, движение «ЮНАРМИЯ» и автономная некоммерческая организация «Большая перемена» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, которая сосредоточена на развитии и воспитании школьников. На сегодняшний день движение охватывает более 9 тысяч школ, в его мероприятиях участвовало свыше 450 тысяч человек.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 15 февраля 2022 г. 12:04:44