Юным химчанам напомнили правила пожарной безопасности от 16 июня 2023 г. 10:18:31

В отделении летнего лагеря «Улыбка» школы №1 сотрудники МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности и об истории «чрезвычайного ведомства». Встречу помогла организовать муниципальный депутат Галина Болотова в рамках социальной программы «Безопасное детство».

«Мероприятие позволило привлечь внимание подрастающего поколения к теме пожарной безопасности, особо актуальной в летнее время. Ребята узнали, что МЧС занимается не только ликвидацией пожаров, но и выполняют выезды на дорожно-транспортные происшествия, проводят аварийно-спасательные работы, ликвидируют последствия стихийных бедствий, а также обеспечивают пожарную безопасность при проведении массовых мероприятий. Возможно, после этой встречи, кто-то из детей задумается о своей будущей профессии и в дальнейшем свяжет свою жизнь со спасением людей», – сказала Галина Болотова.

Депутат химкинского Совета Владимир Суслов отметил, что при поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках регулярно проводят мероприятия и встречи, направленные на гражданско-патриотическое воспитание и образование детей. Он также напомнил, что Главное управление МЧС России по Московской области, министерство образования Подмосковья и Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества ежегодно проводят соревнования «Дружина юных пожарных».

от 16 июня 2023 г. 10:18:31