Юные победители всероссийских чемпионатов по спортивной аэробике из Химок показали свое мастерство

Воспитанники химкинского спортивного клуба «Аэромикс», которые стали призерами региональных и федеральных соревнований по спортивной аэробике, провели показательные выступления для гостей 20 апреля. В числе зрителей были муниципальный депутат Артур Каримов и лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

«Своими выступлениями нас порадовали ребята, которые заняли призовые места на первенстве России и чемпионате Московской области. Они входят в состав детской сборной Подмосковья по спортивной аэробике. В Химках уделяют особое внимание развитию детского спорта, и мы видим, какие высокие результаты приносит эта работа», – рассказал Артур Каримов.

На первенстве России юные спортсмены завоевали бронзовые медали в 2022 году, а уже этой зимой их наградили «золотом». Также в феврале 2023 года дети приняли участие в чемпионате Московской области. Их признали лучшими спортсменами по итогам прошлого сезона.

«Хотелось бы от всей души пожелать нашим спортсменам, чтобы и в будущем они занимали только первые места. Я уверена, у них обязательно всё получится. Ребята, вперед!» – добавила Людмила Клименко.

В рамках проекта «Мы первые» депутат и общественник вручили тренеру спортивного клуба благодарственные письма за вклад в развитие детско-юношеского спорта в Химкинском городском округе.