Юные химчане стали чемпионами России по спортивной аэробике от 29 марта 2023 г. 16:06:21

Воспитанники детского спортивного клуба «Аэромикс» завоевали золотую и бронзовую медали на Первенстве России по спортивной аэробике. Соревнования проходили в Екатеринбурге с 26 по 28 марта.

В самой сложной номинации «Соло» химчанка Ева Зубкова заняла 3 место. Ей удалось продемонстрировать высокий уровень подготовки и опередить десятки соперниц из разных регионов страны.

Андрей Прудников, Лола Саидова и Ева Зубкова стали единоличными победителями в номинации «Трио». Юные таланты из Химок носят гордое звание - «Чемпионы России по спортивной аэробике». Все они тренируются под руководством старшего тренера Жанны Засыпкиной и ведущего тренера Виктории Васильцовой.

«Два квалификационных дня, серьезная борьба, напряжение, нервы и долгожданный выход в финал. Наши спортсмены, собрав всю волю в кулак, вышли на помост и сделали программу на 200%. Победа на таких соревнованиях - это результат огромной работы в зале, дети занимались по четыре часа каждый день», - рассказали представители детского спортивного клуба «Аэромикс».

Всего на старт Первенства России вышли более 800 спортсменов из 32 субъектов страны в возрасте от 12 до 17 лет.