Яркие праздники в преддверии Дня России прошли в Старых Химках от 10 июня 2022 г. 10:12:50

Приближается один из важнейших праздников нашей страны – День России. Традиционно в химкинских образовательных учреждениях проходят патриотические акции и флеш-мобы. Так, в Старых Химках в детских садах и школах юные химчане рисовали, пели песни, читали стихи и разыгрывали сценки. 

В детском саду № 30 «Лесная сказка» прошел патриотический концерт «Русская берёза - символ России» с увлекательными сюжетами и русскими народными героями. Депутаты городского совета Татьяна Кавторева, Николай Томашов и Глеб Демченко присоединились к ребятам и воспитателям, поздравили с наступающим праздником и насладились ярким представлением. 


«С ребятами побеседовали о России, о берёзе – как символе нашей Родины. Воспитанники детского сада с удовольствием посмотрели концерт, а также попытались понять, почему же белая берёза – это символ России. Через такие мероприятия мы еще раз говорим о том, что важно беречь и любить природу родного края и гордиться нашей страной!» - сказала Татьяна Кавторева. 


В химкинской гимназии № 4 также состоялся торжественный концерт, посвящённый празднованию Дня России. Его открыл лауреат международных и всероссийских конкурсов Николай Бурьяновский, награждённый орденами "Национальное достояние" и "Служение искусству".


«В торжественной обстановке на праздничном концерте были вручены грамоты детям, победившим в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Очень приятно, что среди них есть и мои ученики, в том числе восьмиклассник, занявший первое место в городе в олимпиаде по французскому языку. Считаю символичным, что такое награждение прошло именно в преддверии Дня России, ведь умные дети-победители олимпиад - это гордость нашей школы, нашего города и нашей страны!», - рассказала преподаватель, муниципальный депутат Ирина Беляева.
от 10 июня 2022 г. 10:12:50