Выпускники академии гражданской защиты МЧС России из Химок встретились с президентом России в Кремле от 23 июня 2023 г. 14:41:47

Владимир Путин провел встречу с лучшими выпускниками военных вузов в Георгиевском зале Кремля. В число приглашенных вошли 13 курсантов командно-инженерного факультета и факультета руководящего состава химкинской Академии гражданской защиты МЧС России. Делегацию возглавил начальник учебного заведения - генерал-лейтенант Виктор Панченков.

«В ходе специальной военной операции солдаты и офицеры Вооружённых сил России защищают наших людей, территориальную целостность России и её право на суверенное развитие, отстаивают исторический выбор, который в 2022 году сделали жители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а в 2014-м - крымчане и севастопольцы. Вся Россия, весь наш многонациональный народ поддерживает наших доблестных воинов, гордится верными сынами и дочерями Родины», - сказал Владимир Путин.

Президент также поздравил выпускников с успешным завершением учебы и пожелал выпускникам быть достойными звания российского офицера, честно и профессионально служить Родине и народу России. Укрепление армии остается приоритетом, отметил он и подчеркнул, что вся Россия поддерживает участников спецоперации и гордится ими.

«Каждый год наша Академия выпускает высококвалифицированных специалистов, готовых прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Все выпускники готовы решать ответственные задачи, главной целью которых является обеспечение безопасности России» - отметил Виктор Панченков.

Также он поздравил курсантов с успешным завершением обучения: «Вы стали выпускниками Академии гражданской защиты МЧС России. Идите вперед с гордостью, уверенностью и верой в свои способности. Пусть ваше служение будет благословением для других и вдохновением для будущих поколений».

Всего в Кремль были приглашены более 500 выпускников ведомственных вузов, завершивших обучение с отличием.

Академия гражданской защиты МЧС России имени генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика - головной учебно-методический центр в системе военного высшего образования МЧС России. Основным направлением деятельности учреждения является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

от 23 июня 2023 г. 14:41:47