Выплата за 7 дней от 30 марта 2022 г. 15:22:55

В Подмосковье до семи дней сократили срок назначения выплаты на питание беременным женщинам (со сроком от 12 недель), кормящим матерям (в течение шести месяцев с даты родов) и детям до трех лет.

Если в семье несколько детей младше этого возраста, выплата предоставляется на каждого из них. Кроме того, для оформления услуги больше не нужно посещать МФЦ.

“В нашем городском округе институту семьи и материнства уделяется большое внимание. Ведь дети - это наше будущее. Сокращение срока назначение выплаты на питание, а также упрощение процедуры оформления данной услуги позволит женщинам больше внимания уделять своим малышам”, - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова.

Для оформления выплаты онлайн на региональном портале госуслуг нужно зайти в раздел «Соцподдержка» и выбрать подраздел «Поддержка семей с детьми». Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты придет в личный кабинет заявителя. Выплата на питание поступает не позднее последнего числа текущего месяца.

Эта госуслуга появилась на региональном портале Подмосковья еще в 2019 году, ею уже воспользовались 664 тысяч раз.

от 30 марта 2022 г. 15:22:55