Выездную администрацию провели в Старых Химках от 7 марта 2024 г. 11:08:48

В городском округе Химки прошла выездная администрация. Сотрудники профильных управлений приняли порядка 160 химчан. Главные темы – ЖКХ, благоустройство, транспорт, социальная поддержка. 

Так, жительница Химок обратилась к представителям управлений и городских служб по обустройству ливнёвки во дворе. На территории дома провели комплексное благоустройство, жители – довольны, но вопрос оборудования ливнёвки остался актуальным.  Специалисты приняли заявку в работу.

 

Формат выездных администраций востребован среди жителей, потому как позволяет решать вопросы оперативно. Муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала, с какими вопросами химчане обращаются чаще всего. 

 

«В основном вопросы касаются системы ЖКХ. Сейчас идёт активная уборка снега с крыш, во дворах, уборка подъездов – всё это очень актуально для наших жителей. С нетерпением ждём, когда уже климатическая весна придёт к нам в город, будем благоустраивать город и готовить к весенне-летнему сезону», – рассказала депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 


Всего с начала года в разных микрорайонах Химок провели 12 выездных администраций, приняли в работу около 500 обращений. В таком формате каждый житель городского округа Химки может получить консультации и задать вопросы представителям администрации города и профильным службам по вопросам: ЖКХ, социальному обеспечению, здравоохранению, предпринимательству, безопасности и другим направлениям.

от 7 марта 2024 г. 11:08:48