Дмитрий Волошин принял участие в выездной администрации в Старых Химках от 19 марта 2022 г. 21:58:40

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин принял участие в работе выездной администрации в школе № 28 в Старых Химках. Вместе с ним с жителями района встретились представители администрации округа и городских служб.

«Выездная администрация - это востребованный формат у наших жителей и его нужно, безусловно, продолжать. Главное, чтобы у нас не было не решённых вопросов, чтобы все обращения - стояли на жестком контроле и были отработаны своевременно», - сказал Дмитрий Волошин.

На личный приём к главе пришли жители дома №13 на улице Калинина, которым во время чистки крыш от снега коммунальщики повредили кровлю и трубы водостока. Дмитрий Волошин поручил до конца месяца восстановить повреждения силами управляющей компании.

С вопросами о строительстве нового жилого дома в их районе к главе обратились жители домов на улице Ватутина. Дмитрий Волошин заверил, что строительство будет разрешено только в том случае, если застройщик проработает вопросы с дорожной инфраструктурой и социальными объектами. Жители также предложили создать на их улице мемориальный комплекс, посвящённый генералу Ватутину.

В своем телеграм –канале https://t.me/Voloshin_live глава рассказал, что встретиться с представителями администрации пришло порядка 100 жителей, а также анонсировал, что в следующая выездная администрация пройдет уже в Новых Химках - 26 марта.

В работе выездной администрации приняли участие также замглавы по вопросам ЖКХ Евгений Акуличев, замглавы по вопросам благоустройства Дмитрий Новиков, замглавы по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова, замглавы по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева, замглавы по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов, а также председатель местного Совета депутатов Сергей Малиновский и депутаты Валентин Герасимов, Николай Кашников, Татьяна Кавторева, Николай Томашов и Ирина Беляева.

В рамках выездной администрации любой желающий мог задать вопросы, круг которых охватывает практически все сферы жизнедеятельности города. Единственным и главным условием для желающих лично рассказать представителям администрации о своих проблемах, или поделиться идеями и предложениями, было наличие паспорта, для того, чтобы можно было официально зафиксировать обращение.

Адрес и точное время проведения следующей выездной администрации можно будет узнать в телеграм–канале Дмитрия Волошина, на сайте администрации и в других средствах массовой информации городского округа Химки.

от 19 марта 2022 г. 21:58:40