Выездная администрация переезжает из Сходни в Левобережный от 2 августа 2021 г. 16:10:19

За время работы выездной администрации в Сходне свои вопросы представителям подведомственных структур могли задать все желающие. Более 200 жителей микрорайона воспользовались такой возможностью.

Представители администрации приняли 65 письменных обращений, из которых 52 уже решены, а 13 находятся на рассмотрении. Итоги работы выездной администрации подвел начальник территориального управления микрорайона Денис Юрков на общегородском совещании под руководством главы Дмитрия Волошина.

Работа была развернута таким образом, что в большинстве случаев жители получали консультации или ответы на поставленные вопросы сразу – на месте.

Результаты работы выездной администрации можно увидеть по всему микрорайону. Так, на улицах Чапаева, Кирова, Горького и Первомайской жители жаловались, что старое покрытие пешеходной зоны совсем износилось, в связи с этим был выполнен ремонт тротуаров. Также очистили водоотводные канавы на улицах Овражной и Маяковского. Привели в порядок водопропускные трубы на улицах Набережной и Ленина в Фирсановке.

В Сходне и Фирсановке удалили в общей сложности 30 сухостойных и аварийных деревьев. 20 точек микрорайона очистили от рекламного мусора и рекламных конструкций, несоответствующих требованиям, проведена эвакуация бесхозного транспорта по просьбам жителей. На Первомайской улице установили урны вдоль тротуара. На улице Школьной демонтировали опору линии электропередач, которая ограничивала проезд со двора многоквартирного дома.

В доме № 36 на улице Фрунзе и в доме № 3, к1 на улице Ленинградской отремонтировали входные группы. В целях повышения безопасности передвижения во дворах на улице Первомайской у дома № 17, на улице Чапаева у дома № 26 и на улице Горького был проведен ямочный ремонт, установлены искусственные неровности, а в Школьном переулке установлено зеркало.
Ликвидировали несанкционированные свалки мусора, в процессе чего вывезли 80 кубических метров строительного мусора, а также определили дополнительные места под размещение контейнерных площадок для отходов.
Большинство вопросов жителей были адресованы УК МУП «Жилищник» (более 30 запросов), а также в отдел транспорта и связи (около 20 обращений).

«В формате выездной администрации мы работаем уже не первый год. В Сходне завершаем работу. У нас есть еще район Левобережный, в котором предстоит много работы. Темы те же самые – плюс благоустройство. Поэтому месяц – с сегодняшнего дня и до 1 сентября – администрация будет работать на Левом берегу. Там мы развернем штаб, и все вопросы, темы, которые связаны с этим районом, будем стараться решить в течение месяца, пока будем там находиться», – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Практика работы выездной администрации показала как полезно и важно работать с жителями округа на местах, когда химчанам не нужно ехать в другой микрорайон, чтобы связаться с представителями подведомственных организаций и решить насущные проблемы.

от 2 августа 2021 г. 16:10:19