Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан от 3 апреля 2021 г. 15:41:29

В рамках реализации деятельности по обеспечению открытости управления общественными финансами, в том числе выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в открытом и доступном формате, Министерством финансов Российской Федерации совместно с федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее – Финансовый университет) проводится Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году.

Конкурс проводится в два тура:

- первый тур конкурса 2021 года будет проходить в период с 10 марта
по 4 мая 2021 года
;

- второй тур конкурса 2021 года будет проводиться в период с 1 июня
по 26 июня 2021 года,
необходимо принять участие в региональном конкурсе проектов бюджета для граждан.

С подробной информацией о проведении Всероссийского конкурса, включая конкурсную документацию, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Финансового университета по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/pages/home.aspx.

По решению Конкурсной комиссии один из победителей среди юридических лиц и один из победителей среди физических лиц будут награждены дипломами
в рамках Московского финансового форума 2021.

Кроме этого, информирую Вас, что в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость
и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Министерство экономики и финансов Московской области (далее – МЭФ МО) проводит региональный конкурс проектов бюджет для граждан на территории Московской области, по реультатам которого конкурсные проекты победителей регионального конкурса будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса.

Региональный конкурс проектов бюджет для граждан на территории Московской области (далее – Конкурс) будет проведен в период с 1 апреля
по 15 мая 2021 года.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме в рамках следующих номинаций:

среди физических лиц:

1. «Бюджет для граждан в картинках»;

2. «Лучший видеоролик о бюджете»;

3. «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

4. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5. «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

6. «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

7. «Бюджет и чрезвычайные ситуации»;

среди юридических лиц:

1. «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

2. «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

3. «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

4. «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

5. «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

6. «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

7. «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

8. «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

9. «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

С подробной информацией о форме и порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономики и финансов Московской области, а также на сайте Открытый бюджет Московской области: https://budget.mosreg.ru/blog/portfolio-item/konkurs-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan-2021/.

Контактные лица Министерства:

Шатохина Любовь Александровна – тел.: 8(498) 602-85-05, доб. 48-150;

Ковалев Андрей Михайлович – тел.: 8(498) 602-85-05, доб. 48-152.

от 3 апреля 2021 г. 15:41:29