Врача из Химок наградили Орденом Пирогова от 10 июня 2022 г. 14:26:56

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в честь грядущего Дня России вручил награды, ордена и знаки отличия семьям и жителям Подмосковья.

В ходе торжественной церемонии государственная награда Российской Федерации Орден Пирогова присвоен заместителю главного врача по лечебной части Химкинской областной больницы Елене Долгих. 


«Во время пандемии Елена Долгих, инфекционист с 20-летним стажем, внедрила новые тактики лечения коронавирусной инфекции, благодаря которым спасены жизни почти двух тысяч химкинских пациентов. Кроме того, она полностью организовала работу ковидного госпиталя в нашем округе. Присоединяюсь к поздравлениям и желаю новых успехов в работе! Гордимся нашими жителями!» - поздравил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.




Инфекционист Елена Долгих начала работать в Химкинской областной больнице 20 лет назад. 


«Я очень рада, что 20 лет назад выбрала эту специализацию. И счастлива, что работаю врачом и помогаю людям», - поделилась Елена Долгих.


На протяжении 10-ти лет она возглавляла инфекционное отделение, а в период пандемии – организовала работу хирургического корпуса, который был перепрофилирован в ковидный. 



«Я очень горда за свою коллегу и нашу больницу. К сожалению, мы наблюдаем, что коронавирус никуда не делся, а лишь на время спали волны его распространения. Вирус по-прежнему активно мутирует, приспосабливается. Поэтому крайне важно создавать новые инструменты борьбы с заболеванием и его последствиями. Сегодня медикам приходится изобретать новые тактики лечения постковидного синдрома, и я очень рада, что у нас активно ведется такая работа», - рассказала заместитель главного врача Химкинской областной больницы по поликлинической части, депутат городского Совета Ирина Спирина.
от 10 июня 2022 г. 14:26:56