Вопросы химчан в сфере ЖКХ теперь решаются быстрее

Асфальтовое покрытие у дома 66А на Юбилейном проспекте нуждалось в ремонте. За помощью старшая по дому Валентина Курятникова по просьбе жителей обратилась к депутату Совета депутатов городского округа Химки Надежде Смирновой.

Народная избранница отреагировала оперативно. Просьбу жителей она передала в управляющую компанию МУП “Жилищника” и МБУ “Химдор”. А те, в свою очередь, выполнили все необходимые работы.

«Вместе с жителями мы осмотрели итоги ремонта. Все сделано качественно, замечаний нет. Выражаю благодарность сотрудникам “Жилищника” и “Химдора” за выполненные работы, а также жителям за неравнодушие и активную гражданскую позицию», - сказала Надежда Смирнова.

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В ее основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: «житель всегда прав».

Сама система выстроена так: председатель совета дома может обратиться с проблемой в управляющую компанию и к депутату местного собрания. Те, в свою очередь, берут вопрос на контроль на всех этапах: от выяснения причин до полного устранения. После этого жители дают оценку проведенным работам.

от 29 апреля 2022 г. 15:33:35