Волонтеров из Химок отметили за дежурства на железнодорожных станциях от 27 марта 2023 г. 14:20:08

Добровольцы ежедневно дежурят на станциях и переходах на железной дороге, проводят акции и участвуют в мероприятиях по снижению уровня травматизма. Самоотверженную работу волонтеров отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона. При содействии оператора подмосковной системы контроля БДД «МВС Груп» 100 активистов, в том числе химчане, получили термокружки с эксклюзивным дизайном.

«Более 500 волонтеров Подмосковья с августа 2022 года вышли на дежурства на железнодорожных станциях. Всего охвачено 45 городских округов региона. Мы постоянно с нашими активистами на связи, оперативно решаем все возникающие вопросы и корректируем их работу — важную и нужную для безопасности жителей Московской области. С коллегами мы стараемся наших добровольцев всячески поощрять и поддерживать», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В рамках дежурств на станциях волонтёры препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороге, а также напоминают пассажирам о правилах поведения. Благодаря их работе в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге почти на 10%.

«Ежедневно в Подмосковье на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся специальные дежурства волонтёров – мы регулярно отмечаем, что это одна из самых эффективных мер по профилактике травматизма на железной дороге. Мы ценим работу наших волонтёров и обязательно продолжим делать их пребывание на дежурствах более комфортным», – рассказал первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Кроме того, Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтеров благодарностями за активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области.

от 27 марта 2023 г. 14:20:08