Военные песни и стихи: патриотический концерт провели в Химках от 23 февраля 2024 г. 12:00:38

На базе «Дома культуры» в микрорайоне Фирсановка городского округа Химки состоялся патриотический концерт. В программе прозвучали военные песни и стихи в исполнении воспитанников учреждения. Депутат городского округа Химки Алексей Фёдоров поприветствовал гостей и поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества.

«В этот день мы вспоминаем страницы военной истории нашей страны и преклоняемся перед мужеством солдат, отстаивающих интересы России. Сотни химчан сегодня выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и бодрости духа. Берегите себя!», – сказал Алексей Фёдоров.

 

Депутат также напомнил, что в ноябре 2023 года на базе «Дома культуры» в Фирсановке открыли центр патриотического воспитания. Его развитием занимаются активные жители, депутаты и общественники.

 

Муниципальный депутат Владислав Мирзонов отметил, патриотическое воспитание молодёжи – один из ключевых аспектов современного образования. Через экскурсии, концерты, встречи с ветеранами и участниками СВО дети узнают много нового о своей Родине и её героях. Он также подчеркнул, что в Химках уделяют особое внимание образовательному процессу и воспитанию в детях правильных патриотических и нравственных устоев. В школах регулярно проходят тематические уроки и внеклассные занятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечивание памяти героев.

от 23 февраля 2024 г. 12:00:38