Во дворе на улице Родионова отремонтировали асфальт

Во дворе дома 10 по улице Родионова завершился ремонт асфальта на дороге около 1-го и 2-го подъездов. Работы велись по инициативе жителей: соседи объединились и через председателя совета дома Елену Демидову обратились к депутату Артуру Каримову, чтобы заручиться его поддержкой.

“По поручению главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках выстраивается система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и коммунальными службами. Ведь горожанам зачастую непросто решить те или иные вопросы по содержанию дома. Поэтому мы с коллегами по Совету депутатов помогаем им найти общий язык с обслуживающими организациями. Вместе с химчанами встречаемся с сотрудниками профильных учреждений, доносим до них позицию жителей, контролируем качество исполнения работ”, - сообщил Артур Каримов.

Депутат связался с МБУ “Химдор”, передал пожелание горожан и попросил принять меры. Специалисты отреагировали оперативно и провели ямочный ремонт. Их работу уже оценили жители.

“Ремонт асфальта выполнен качественно, замечаний нет. Хочу поблагодарить сотрудников “Химдора” за проведенную работу, а депутата Артура Каримова - за оказанную поддержку”, - отметила Елена Демидова.

Народный избранник напомнил, что это уже не первый случай слаженной работы профильных служб, депутатов и жителей.

“Ранее по этому адресу провели герметизацию межпанельных швов, озеленили газон перед домом. С коллегами по Совету депутатов будем и дальше помогать химчанам налаживать связь с обслуживающими организациями”, - добавил он.

от 4 июля 2022 г. 19:26:03