Внимание: пожароопасный сезон! от 4 июля 2022 г. 17:30:31

В связи с пожароопасной обстановкой на территории Московской области ограничивается доступ граждан на территории земель лесного фонда.

«В связи с осложнением пожароопасной обстановки со 2 по 8 июля 2022 года мы ввели ограничение на пребывание граждан в лесах, расположенных на территории лесного фонда Московской области. Также в леса ограничивается въезд транспортных средств. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов до конца следующей недели», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

В филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» усилено патрулирование, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в повышенную готовность к тушению лесных пожаров. Кроме того, будет организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог.

«Химкинский лесопарк - одно из главных наследий нашего города Химки. К сожалению, не все понимают, что летний период очень опасен для растительности леса. Подобные ограничения вводятся, чтобы уберечь лес и химчан от чрезвычайных ситуаций. Уверен, это правильные и необходимые меры», - отметил депутат Совета депутатов Николай Томашов.

В Московской области уже ликвидировано девять пожаров на прошлой неделе общей площадью около 1,5 га. Оперативное реагирование позволило быстро ликвидировать возгорания на крайне малых площадях. Всего на тушениях было задействовано 38 единиц техники и 77 человек личного состава.

от 4 июля 2022 г. 17:30:31