Ведущий эксперт в области современного этикета провел мастер-класс для старшеклассников Химок от 27 января 2024 г. 10:21:12

В «Умной библиотеке» в Химках провели мастер-класс в рамках проекта «Мотиватор-Тин». Спикером дискуссии «Этикет – современный элемент успеха!» выступила филолог, учитель русского языка и литературы, специалист по современному этикету Елена Ешкина.

«В ходе семинара школьники узнали о том, как правильно представиться при личной встрече и в сети, как правильно организовывать видеозвонки и другие особенности коммуникации. Современный этикет — это правила поведения, которые помогают производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Они по-прежнему включают в себя опрятность, культуру речи, вежливость и умение держаться в различных ситуациях. Однако развитие технологий порождает новые нормы», – рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

Мастер-классы проекта «Мотиватор-Тин» проводят при поддержке МКУ «Малый бизнес Химки», местного отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России», Клуба деловых женщин города Химки, предпринимателей и Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

 

«В стенах «Умной библиотеке» Химок просветительские мероприятия для школьников проходят регулярно. Главная цель проекта «Мотиватор-Тин» – предоставить платформу для общения подросткам, где они могут обмениваться идеями и получать ценные знания от опытных специалистов из разных областей. Это отличная возможность для старшеклассников познакомиться с различными сферами жизни, испытать свои силы, узнать много нового и интересного, а главное — просто пообщаться», — отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

 

Депутат напомнил, что развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. В рамках модернизации библиотеки превращаются из простого места для хранения и выдачи книг в современные центры по проведению интеллектуального и культурного досуга

от 27 января 2024 г. 10:21:12