Вакцинация химчан продолжается от 17 августа 2021 г. 15:38:49

В Московской области постепенно снимают ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, однако рано говорить о том, что вирус ушёл из нашей жизни.

На данный момент в Химках план по вакцинации выполнен на 89 %, то есть, уже охвачено 53,6 % взрослого населения. Об этом рассказала на еженедельном общегородском совещании под руководством главы Дмитрия Волошина заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

«На сегодняшний день темпы вакцинации снизились в связи с улучшением эпидемиологической ситуации и отменой части ограничений. Это вызывает тревогу, поскольку вакцинироваться необходимо, более того, уже пора пройти ревакцинацию тем, кто сделал прививку в ноябре-декабре прошлого года», – отметила Ирина Теслева во время своего выступления.

Продолжается работа как стационарных, так и выездных пунктов вакцинации, расположенных в ТЦ и клубе «Активное долголетие». Что касается сотрудников сферы услуг и других работников, попадающих в категорию людей, для которых вакцинация обязательна, в Химках прошли вакцинацию 63% сотрудников бюджетной сферы и 83% внебюджетной.
Отличные новости приходят из больниц городского округа. Третью неделю подряд количество выздоравливающих в Химках превышает количество заболевающих. Загруженность ковидных отделений падает, так, например, с 16 августа терапевтический корпус Химкинской областной больницы вновь вернулся к приему плановых пациентов.
Для того, чтобы мы вновь не столкнулись с волной вируса в конце сезона отпусков, очень важно сделать прививку, к тому же сейчас на пунктах вакцинации практически нет очередей.

от 17 августа 2021 г. 15:38:49