В театре «Наш Дом» в Химках проведут актерские чтения от 23 февраля 2024 г. 12:08:11

В химкинском драматическом театре «Наш Дом» состоится творческий вечер, посвященный русской литературе периода СССР. Артисты театра Сергей Чернов и Ирина Шеламова представят зрителям свое видение известных и любимых произведений советских писателей и поэтов. Встреча пройдет 24 февраля в 16:00 на большой сцене театра «Наш дом» Адрес: улица Калинина, дом 2. Возрастное ограничение: 14+. Регистрация по ссылке: https://teatr-nashdom.ru/#event/2126637 

«Такие творческие встречи напоминают нам о важности театра для развития культурной жизни в нашем городе и нашей стране. Талантливый коллектив театра «Наш Дом» формирует культурный облик всех Химок. Блистательная труппа, оригинальные режиссерские решения, яркий репертуар, построенный на образцах русской, зарубежной классики и современной драматургии, не перестают удивлять и притягивать зрительскую аудиторию», — рассказала муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.

 

Цель актерских чтений – популяризация русской классики среди жителей и развитие театральной культуры в городе. 

 

«Труппа театра «Наш Дом» регулярно участвует в фестивалях и гастрольных проектах всероссийского и международного масштабов. Они выступали на Московском международном театральном фестивале «Премия Джигарханяна», на сцене Национального театра Республики Адыгея в рамках федеральной программы «Большие гастроли» и на международном театральном фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Совет депутатов поддерживает работу культурных центров в городе и закладывает в бюджет муниципалитета средства на их развитие», — отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

Театр «Наш Дом» регулярно устраивает встречи с известными литераторами, критиками, историками искусства, которые делятся своими знаниями и впечатлениями о русской литературе.

от 23 февраля 2024 г. 12:08:11