В Шереметьеве заработал выездной пункт вакцинации от 5 февраля 2021 г. 21:39:05

На территории аэропорта открылся выездной пункт вакцинации. Для всех желающих он будет работать в течение следующей недели.

Сделать прививку от COVID-19 теперь можно в терминале Е. Такой услугой могут воспользоваться не только сотрудники аэропорта, но и прибывающие или улетающие пассажиры, а также жители близлежащих районов и других городов.


«В среднем процедура занимает 10 минут, — пояснила  заведующая поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Ирина Должкова.

— Далее гражданин получает сертификат вакцинации и находится под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут». 


Специально для выездных пунктов вакцинации администрацией округа были закуплены морозильные камеры в количестве 5 штук. Устройство поддерживает необходимую температуру от -18 °C до -22 °C. Один холодильник вмещает в себя более 100 вакцин. Перед прививкой содержимое ампулы размораживают в течение 30 минут.


Выездная бригада состоит из врача-терапевта, процедурной медсестры и администратора, который оформляет документы.


«В день сотрудники Химкинской областной больницы совершают около 10 выездов на предприятия округа для проведения вакцинации работников», — отметила заместитель главного врача Химкинской областной больницы Ольга Отдельнова.

от 5 февраля 2021 г. 21:39:05