В региональном Министерстве ЖКХ подготовили памятку для жителей от 8 февраля 2022 г. 13:45:12

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области опубликовало памятку по обслуживанию кровель после капитального ремонта многоквартирного дома. Ведомство предупреждает, что часто проблемы с крышей в доме могут возникать с началом весны и перечисляет список распространенных причин:

• вовремя не очищенная кровля дома;
  • растаявший снег, который образовал наледь на карнизах и подведённых желобах;
  • не изолированные трубы центрального отопления;
  • разрушенные вентканалы и нарушение температурного режима эксплуатации, что приводит к образованию наледи, скоплению конденсата, росту сосулек.

За крышей должна следить управляющая организация, которая по закону обязана обеспечить исправную работу всех технических систем здания. Поэтому если жители обнаружили протечку в своём доме, необходимо зафиксировать её на фото или видео, а затем обратиться в управляющую организацию.

После обращения коммунальщики направят письмо в Фонд капитального ремонта для организации комиссии. Министерство предупреждает, что гарантия после капремонта не исключает обязанность управляющей организации надлежащим образом обслуживать крышу дома.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 8 февраля 2022 г. 13:45:12