В правительстве региона обсудили льготы на ЖКУ от 15 февраля 2022 г. 21:39:53

В Московской области компенсации на оплату коммунальных услуг получают 2,7 миллиона человек. Эту и другие льготы обсуждали на совещании с руководящим составом правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьёва.

«Коснемся сегодня темы льгот в разрезе оплаты коммуналки. Задача – предоставлять их проактивно, без волокиты и лишних промедлений, чтобы человеку ничего не нужно было делать», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Ежегодно в регионе появляется около 70 тысяч новых получателей. Льготы за капремонт, отопление, вывоз мусора и прочие услуги в 100% объеме предусмотрены для ветеранов Великой Отечественной войны, 50% — для многодетных семей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, 30% — для малообеспеченных семей.

В Химках компенсацию стоимости оплаты жилого помещения и коммунальных услуг получают больше 45 тысяч человек. При этом многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды и людям с ограниченными возможностями компенсация назначается автоматически. Также с этого года право на льготу получили люди, имеющие задолженность по коммунальным платежам более трёх месяцев и не имеющие вступивших в законную силу решений суда о взыскании задолженности.

Информацию по назначению выплат можно получить по телефонам горячей линии социальной защиты населения: 8 (495) 575-23-33 и 8 (915) 306-42-42. Либо в чате в Telegram, где сотрудникам Химкинского УСЗН консультируют всех желающих: https://t.me/+fSTPQXmBz2IxMDcy.

от 15 февраля 2022 г. 21:39:53