В правительстве области обсудили дорожные объекты в Химках от 21 февраля 2022 г. 16:42:06

Одной из главных тем обсуждения на еженедельном совещании правительства Подмосковья под руководством губернатора Андрея Воробьева стало участие Московской области в судьбе людей из ДНР и ЛНР.

Губернатор Московской области начал совещание с министрами и главами округов региона именно с ситуации с гражданами Донецкой и Луганской народных республик, и обратил внимание коллег на то, что в регион уже завтра пребывают первые полторы тысячи детей и женщин, которых встретят в Наро-Фоминске.

Транспортная доступность, чистая вода, работа учреждений здравоохранения – темы, которые также поднимались на еженедельном совещании. 

Одним из главных инфраструктурных дорожных объектов Московской области по итогам 2021 года стала Репинская развязка, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. Он также подтвердил, что пешеходный переход вблизи ЖК "Солнечная система" и ЖК "Две столицы" будет открыт уже в июле 2022 года. Эти объекты очень важны для тысяч химчан, автолюбителей и пешеходов.

Еще одна важная новость, которую озвучили в ходе совещания: подмосковные поликлиники переходят на плановый режим работы. С сегодняшнего дня в поликлиниках открывается самозапись пациентов к врачам-специалистам и терапевтам. Также возобновляются профилактические осмотры и диспансеризация населения. Все профили дневных стационаров снова начинают работать.

от 21 февраля 2022 г. 16:42:06