В поликлинике № 2 грядут перемены от 30 июля 2021 г. 11:54:05

Самая загруженная химкинская поликлиника № 2 в скором времени предстанет в совершенно новом виде.

Жители уже оценили проделанный косметический ремонт, но, разумеется, это не окончательный результат, согласно плану администрации городского округа Химки.

«Поликлиника №2, действительно, нуждается в ремонте. И мы, не дожидаясь пока начнется капитальный ремонт, сделали косметический. Сейчас капитальные работы уже ведутся, и в следующем году поликлиника будет полностью отремонтирована», - сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин во время прямого эфира Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Более 3 тысяч квадратных метров поликлиники будут приведены к единому стандарту, принятому в Подмосковье. В начале июля работы по капитальному ремонту уже начаты.  В июле следующего года поликлиника предстанет в новом отремонтированном виде. Работы затронут не только фасад и входную группу, но и все инженерный сети здания.

Ранее поликлиника уже получила высокотехнологичное оборудование, в том числе компьютерный томограф, который доступен для амбулаторных исследований.

После капитального ремонта в поликлинике планируют увеличить число узкопрофильных специалистов. Здесь появится гематолог, аллерголог, пульмонолог, ревматолог, сосудистый хирург. Поликлиника №2 станет полноценным консультативно-диагностическим центром.

от 30 июля 2021 г. 11:54:05