В Подмосковье спасатели просят жителей не выходить на лёд от 14 февраля 2022 г. 15:55:02

Спасатели Московской области обратились к жителям с просьбой не выходить на лёд. Из-за потепления в регионе лед на реках и озерах становится хрупким. Ходить по нему сейчас особенно опасно.

«По итогам мониторинга 52 водоемов, на которых производились замеры в прошедшие сутки, к девяти из них, на которых ранее были обнаружены опасные участки, добавился еще один», — процитировало издание «Подмосковье сегодня» слова первого замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолия Плевако.

Спасатели отметили, что наибольшую опасность представляют места, где раньше были проруби. Они едва успевают затянуться и лёд там остается тонким. К тому же, такие участки можно не заметить под снегом и провалиться.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 14 февраля 2022 г. 15:55:02