В микрорайоне Сходня ликвидирована незаконная свалка от 12 мая 2022 г. 18:17:18

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области и администрации городского округа Химки устранили несанкционированную свалку отходов.

Ранее этот вопрос обсуждали в социальных сетях жители микрорайона.

На обращение оперативно отреагировали и привели в надлежащее состояние территорию земельного участка на улице Фрунзе, 30, а также восстановили целостность ограждения.

«Мы регулярно проверяем социальные сети, чтобы не упустить обращения от жителей Подмосковья. Каждую заявку мы обрабатываем и отправляем инспекторам на выявление нарушения и помощь в дальнейшем решении вопроса», - сообщила руководитель Главного управления содержания территорий Светлана Аипова.

По ее словам, с начала года уже устранили более 1300 нарушений по сообщениям жителей в соцсетях. Часто вопросы были связаны с уборкой, содержанием дворов и территорий общего пользования.

«Отрадно, что наш город, как и Подмосковье в целом, находятся на переднем крае борьбы за улучшение работы по утилизации отходов в России. Несанкционированные свалки - это неприятный пережиток прошлого, угроза экологии и комфортной жизни химчан. Работа по их устранению должна вестись максимально оперативно», - поделился мнением председатель комиссии по ЖКХ и благоустройству Совета депутатов Городского округа Химки Александр Якушин.

от 12 мая 2022 г. 18:17:18