В микрорайоне Левобережный открыли новый детский мини-сад от 14 декабря 2022 г. 17:41:39

В химкинском микрорайоне Левобережный открыли новый палисадик, рассчитанный на 65 детей. Здесь будут работать две группы – для малышей двух-трех и трех-четырех лет. Для родителей открытие дошкольного учреждения – большое подспорье.

«Мы очень рады, что у нас, в Левобережном, открываются дополнительные места для наших деток. Тем более, что набирают таких маленьких, с двух лет. Хочу поблагодарить за то, что теперь у нас есть палисадик у дома», - сказала жительница микрорайона, многодетная мама Инна Еньшина.
Детские сады мини-формата позволяют в сжатые сроки с небольшими вложениями снизить дефицит мест в дошкольных учреждениях. Провести церемонию открытия и познакомить горожан с новым палисадиком пришли заместитель главы города Юрий Радионов, и депутаты муниципального Совета Наталья Каныгина и Ирина Спирина.
«В этом палисадике очень интересное решение помещений. У каждого из них свое назначение. Есть отдельно игровая комната, отдельно спальня, отдельно столовая. Сделано всё очень уютно, в приятных и мягких цветах. Мне очень понравилось, думаю, что детям здесь будет очень комфортно», - отметила Наталья Каныгина.
В палисадике есть все необходимое. Сады мини-формата открывают в Подмосковье по программе губернатора Андрея Воробьева.

 

«Программа себя зарекомендовала очень хорошо во всем регионе. Родители ждут открытие палисадиков. Такая форма дошкольных учреждений имеет ряд плюсов. Во-первых, палисадики быстро перекрывают дефицит мест в детские сады, а во-вторых такие мини детские садики могут быть расположены непосредственно рядом с домом», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.
Программа создания мини-садов на территории Московской области стартовала в прошлом году. Палисадики появляются в 10 муниципалитетах Подмосковья, в том числе и в нашем городском округе. В этом году в Химках появилось 6 таких новых мини-детских садиков.

от 14 декабря 2022 г. 17:41:39