В масленичную неделю в Химках проведут десятки мероприятий от 11 марта 2024 г. 19:53:41

В городском округе Химки стартовала масленичная неделя. С 11 по 17 марта химчане примут участие в анимационных, концертных и спортивных программах.


«Главной площадкой гуляний традиционно станет парк имени Толстого, где проведут ярмарку, мастер-классы, конкурсы, всех гостей будут угощать блинами. Кульминацией станет традиционное сожжение Масленицы», — рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

 

Праздничные гуляния на центральной площадке в парке Толстого пройдут 17 марта с 13:00 до 16:00. На территории парка будет организована интерактивная площадка «Чудо-юдо печь», выставка-конкурс школьных маслениц «Масленичная поляна» и зона тематических мастер-классов «Маслёна – Дуня румяная». Кроме того, химчане смогут попробовать блины, приготовленные по народным рецептам.

 

Кроме того, в воскресенье 17 марта масленичные гуляния пройдут парках Подрезково, Дубки, имени Величко и "Экоберег", деревнях Рузино и Лунево. 

 

Отметим, что в этом году последний день масленицы совпадает с Прощёным воскресеньем, после которого у православных начнется Великий пост.

от 11 марта 2024 г. 19:53:41