В лицее № 13 прошла теологическая конференция от 22 февраля 2022 г. 10:39:41

В химкинском Лицее № 13 прошла конференция в рамках сотрудничества Химкинского благочиния и муниципального Управления по образованию. Встречу посвятили Дню памяти христиан, которые пострадали от гонений атеистической власти после революции 1917 года.

На конференции школьники из восьми школ городского округа выступили с докладами, для подготовки они изучали историю гонений и жизнеописания химкинских новомучеников и исповедников.

Для участников встречи выступил священник Глеб Курский, автор и исполнитель песен, лауреата всероссийского конкурса авторской песни «Александр Невский», а также прозвучали стихи в исполнении учеников гимназии № 4. Победителям и призерам конференции подарили грамоты и памятные иконы.

от 22 февраля 2022 г. 10:39:41