В институте культуры Химок отметили 90-летие российского композитора Евгения Крылатова от 29 февраля 2024 г. 17:35:29

В Московском государственном институте культуры городского округа Химки провели праздничный концерт «Прекрасное далеко!». Мероприятие приурочено к 90-летию Евгения Крылатова — российского композитора, Народного артиста Российской Федерации и автора более 150 песен к мультфильмам и кинокартинам. 

В рамках творческого вечера студенты МГИК кафедры эстрадно-джазового искусства, а также воспитанники академии Ларисы Долиной исполнили более 30 произведений: «Крылатые качели», «Три белых коня», «Колыбельная медведицы», «Ведьма-речка», «Где музыка берёт начало» и многие другие. В финальной части концерта все участники исполнили известную композицию «Лесной олень», которая является саундтреком к советскому фильму «Ох уж эта Настя!».


«В такой знаменательный день, для него самым бесценным подарком является то, что новое поколение поёт его песни. Хочу пожелать студентам упорства, труда и стараний. Верьте в свои силы и в то, что у вас всё обязательно получится», — выступила с речью внучка композитора Арина Крылатова. 


Напомним, что мелодии, написанные Евгением Крылатовым, звучат в таких фильма как: «Достояние республики», «С любимыми не расставайтесь», «Гостья из будущего», «Каникулы в Простоквашино», «Умка» и многих других. Также музыкант состоял в Союзе композиторов, Союзе кинематографистов и Союзе театральных деятелей, а в 1994 году его удостоили звания «Народный артист Российской Федерации».


Ранее в Московском государственном институте культуры провели музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству отечественного композитора Аркадия Островского. Мероприятие приурочили к 110-летию композитора и заслуженного деятеля искусств РСФСР.

от 29 февраля 2024 г. 17:35:29