В химкинском парке Величко запустили трассу спортивного ориентирования от 13 июня 2023 г. 11:39:39

В Химках жители и гости микрорайона Сходня могут протестировать свои навыки ориентирования на новой стационарной трассе в парке имени А. Величко. Для старта необходимо всего скачать специальное мобильное приложение.

Информационный стенд расположен при входе в парк со стороны баскетбольной площадки. На нем представлена схема парка с контрольными точками трассы, а также инструкция для скачивания мобильного приложения. В рамках открытия дистанции Федерация ориентирования Московской области и спортивная школа им. А. П. Горелова при поддержке Фонда президентских грантов подготовили интерактивные стационарные трассы ориентирования.

«Этот проект уникальный не только в Химках, в Московской области, но и в России. Участники при помощи смартфонов проходят трассу. Она заранее известна — на стенде информации расположена схема. Любой участник до сентября может прийти и со своим смартфоном пройти дистанцию», — рассказали организаторы проекта.

Напомним, что в Химках 1 июня открыли первую стационарную трассу по спортивному ориентированию в парке «Дубки». Химчане могут проверить свои силы в лабиринте, разработанном по инновационному проекту Московской областной Федерации спортивного ориентирования. Отметим, трасса подходит для участников любого возраста и уровня подготовки. Всё, что нужно – это смартфон и немного свободного времени. Протяженность дистанции значительно меньше, чем в стандартном спортивном ориентировании и варьируется от 900 метров до 2 километров.

от 13 июня 2023 г. 11:39:39