В химкинском лицее №12 прошел форум «День соседей» от 16 июня 2023 г. 10:51:26

Муниципальный депутат Юлия Ишкова 14 июня провела форум «День соседей» в химкинском лицее №12. Мероприятие посвятили благоустройству городских пространств. Депутаты представили социально значимые проекты, разработанные с учётом пожеланий жителей.

«Мы регулярно проводим встречи с химчанами, чтобы помочь им выстроить диалог с управляющими компаниями и представителями ЖКХ. Это позволяет людям участвовать в улучшении качества жизни в нашем городском округе. Важно отметить, что система, благодаря которой возможны такие встречи между депутатским корпусом и собственниками квартир, выстроена в Химках при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым – "житель всегда прав". Химчане в общении с депутатами так или иначе касались тем благоустройства, которые выходят за пределы многоквартирных домов, и мы учли все их пожелания при составлении проектов для форума. То есть, работа по воплощению курса губернатора вышла на новый уровень – теперь химчане могут влиять не только на свои дома, но и на общественные пространства», – сказала Юлия Ишкова.

Свои проекты вместе с ней на форуме представили депутаты химкинского Совета Владимир Суслов, Галина Болотова, Александр Васильев и Александр Дряннов. Они вынесли на голосование следующие инициативы:

• Антитеррористическая защищенность МБОУ Лицей № 12;

• Камеры в каждый двор;

• Выбери профессию;

• Перевод троллейбусного парка на электробусный транспорт;

• Строительство ЗАГС в парке Дубки.

«Благодарю Совет депутатов, в частности, Юлию Ишкову и главу округа Дмитрия Волошина за возможность стать самым молодым председателем совета дома. Я рад, что человек может высказать свою гражданскую позицию и сделать Химки намного лучше. Этот форум – очень нужное для жителей мероприятие. Оно показывает, что в вопросе улучшения нашего города важно мнение каждого. Поэтому призываю дорогих соседей сплотиться и подключиться к этому большому и важному делу», – сказал председатель совета дома № 28 по Юбилейному проспекту Александр Козин.

Во время форума химчане могли задать интересующие вопросы депутатскому корпусу, представителям управляющих компаний «ВСК – Сервис» и «Жилищник», а также ресурсоснабжающим организациям «ТСК Мосэнерго», «Химкинский Водоканал», «Объединенному городскому хозяйству» и управлению по ЖКХ администрации городского округа Химки. Они давали необходимые разъяснения каждому жителю.

от 16 июня 2023 г. 10:51:26