В химкинском автосалоне появились отечественные электромобили от 20 июня 2023 г. 17:27:26

Муниципальный депутат Артур Каримов и заместитель главы городского округа Игорь Панчук провели осмотр новых автомобилей «Москвич» в салоне производителя. Они оценили работу автоконцерна в рамках импортозамещения и рассказали руководству салона о мерах поддержки бизнеса в Химках.

«Время идёт вперёд, отечественный автопром развивается. Мы видим, что теперь наши производители выпустили на рынок машины, укомплектованные не только бензиновыми, но и электрическими двигателями. Считаю, что новые модели ничуть не уступают в качестве зарубежным производителям. Именно на такой результат и нацелено импортозамещение. Перед участниками программы стоит важная задача – не просто производить аналоги ушедших с рынка импортных товаров, но и делать их максимально качественно», – сообщил Артур Каримов.

Депутат пояснил, что новые отечественные автомобили укомплектованы системами стабилизации, подушками безопасности, климат-контролем, камерами заднего вида, парктрониками и другими современными технологиями. Он принял участие в тест-драйве одной из машин и оценил её характеристики на личном опыте.

«Благодаря широкому спектру видов поддержки предпринимательства как на муниципальном, так и на региональном уровнях, в Химках значительно увеличилось количество предприятий малого и среднего бизнеса. В своём недавнем обращении к жителям глава городского округа Дмитрий Волошин сообщил, что прирост составил 1,5 тысячи предприятий, а общее их количество достигло 20 тысяч», – напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе стартовала новая программа поддержки предпринимателей. Она позволяет принять участие в конкурсе на предоставление субсидий в виде возмещения части затрат на покупку или лизинг оборудования до 50% стоимости или аванса. Максимальный размер финансирования в этом случае достигает пяти миллионов рублей.

от 20 июня 2023 г. 17:27:26