В химкинской школе №20 прошел очередной форум «День соседей» от 20 июня 2023 г. 17:45:52

Муниципальный депутат Глеб Демченко организовал очередной форум «День соседей». Мероприятие прошло в школе №20 в Подрезкове. На мероприятии жители обсудили проекты по улучшению городской среды и проголосовали за самые важные, по их мнению, объекты для благоустройства.

«При выборе тем для проектов мы с коллегами приложили максимум усилий, чтобы они были полезны и интересны для жителей. Это сферы образования, транспорта, пожарной безопасности, культуры. Форум позволит жителям принять участие в улучшении качества жизни в нашем городском округе и напрямую повлиять на благоустройство. Хочу отметить, в Химках действует особая система взаимодействия, выстроенная по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым», – сказал муниципальный депутат Глеб Демченко.

Свои проекты по благоустройству для презентации участникам форума также подготовили муниципальные депутаты Ирина Беляева, Татьяна Кавторева и лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар. Они предложили жителям выбрать один или несколько наиболее важных объектов. На голосование вынесли следующие инициативы:

• Строительство детского сада на 330 мест по адресу: микрорайон Старбеево, улица Крылова, дом 6;

• Реконструкция стадиона в поселке Лунево;

• Строительство пожарного депо в Лунево;

• Модернизация транспортного сообщения микрорайоне Подрезково;

• Реконструкция АУ «Дворец культуры «Родина» по адресу: Ленинский проспект, дом 2А;

• Строительство пожарного депо в микрорайоне Подрезково.

«Благодаря таким форумам, коммуникация с депутатами, общественниками и администрацией выходит на новый уровень. Я считаю, что это очень важное мероприятие, где сами жители микрорайона выбирают тот проект, который для них наиболее важен. Хочу выразить благодарность муниципальному депутату Глебу Демченко за представленный проект по модернизации транспортного сообщения в Подрезкове для нас жителей микрорайона транспортная доступность является приоритетным направлением», – сказала Евгения Шулькова председатель совета дома №1 на улице Северная.

Во время форума химчане могли задать интересующие вопросы представителям управляющих компаний «Жилищник», «ЖКХ Подрезково», «Самолет», а также ресурсоснабжающей организации «ТСК Мосэнерго», Объединённого городского хозяйства и управления по ЖКХ администрации городского округа Химки. Они давали необходимые разъяснения каждому жителю.

от 20 июня 2023 г. 17:45:52