В химкинской гимназии №23 прошёл городской форум «День соседей» от 23 июня 2023 г. 11:21:50

В гимназии №23, расположенной в микрорайоне Сходня, прошёл очередной форум «День соседей». В нём приняли участие активные горожане, муниципальные депутаты и общественники. Спикеры представили химчанам проекты по благоустройству и преображению социально значимых пространств.

Как отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, перед форумом была проделана колоссальная работа. Проекты, представленные для обсуждения жителей, разработали на основе пожеланий горожан.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу на протяжении длительного времени выстраиваем эффективную коммуникацию химчан с коммунальщиками и обслуживающими организациями. Эта работа осуществляется в рамках системы взаимодействия, созданной в соответствии с принципом губернатора Московской области Андрея Воробьева "житель всегда прав"», – сказал Сергей Малиновский.

В рамках мероприятия муниципальные депутаты Алексей Фёдоров и Руслан Шаипов, а также лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва представили химчанам проекты по благоустройству города. Участникам форума рассказали о следующих инициативах:

•  Капитальный ремонт гимназии №23;

•  Установка нового рентгенологического оборудования в учреждениях Химкинской областной больницы;

•  Благоустройство пешеходных подходов к станциям МЦД-3 «Сходня», «Фирсановка» и «Малино»;

•  Создание современного парковочного пространства по проекту «Парковка в каждый двор»;

•  Реконструкция горнолыжной базы «Родина»;

•  Модернизация коммунальной инфраструктуры территориального управления Кутузовского.

На форуме химчане могли задать интересующие вопросы представителям управляющих компаний, сотрудникам управления ЖКХ Администрации Химок и территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка. Председатель совета улицы Папанина в Сходне Ирина Дубровская поблагодарила организаторов за возможность принять участие в этом важном для горожан мероприятии.

«Огромное спасибо за приглашение! Я очень рада, что у меня была возможность вместе с соседями выслушать предложения по улучшению нашего любимого городского округа. На мой взгляд, проект по организации парковок во дворах имеет наибольшую ценность. Сейчас мы видим, что машин становится больше, а мест для стоянок не прибавляется. Проголосовала за эту инициативу, и надеюсь, что она будет реализована», – отметила Ирина Дубровская.

Городской форум «День соседей» проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Проведение таких массовых встреч позволит жителям стать ближе друг к другу и объединит общей целью – сделать Химки ещё лучше, красивее и удобнее для каждого.

от 23 июня 2023 г. 11:21:50