В химкинских автобусах установили счётчики пассажиропотока от 1 марта 2022 г. 16:37:04

Контроль пассажиропотока - очень актуальный вопрос для многих компаний, осуществляющих регулярные городские и пригородные перевозки.

Специальные счетчики позволят ответственным службам проводить качественный мониторинг и всегда быть в курсе ситуации, а также, при необходимости, корректировать количество транспортных средств на маршрутах.

Первые такие приборы установили в автобусах предприятия МАП № 8 АО «Мострансавто» городского округа Химки. Датчики находятся над каждой входной дверью автобуса. Для того, чтобы избежать погрешностей, системы будут срабатывать и считывать информацию только при открытых дверях.

Данные считываются на постоянной основе, после чего обрабатываются и хранятся в системе.

«Установка счетчиков пассажиропотока - очень важное решение, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - с их помощью можно давать правильную оценку посещаемости транспорта в течение дня, исходя из которой составить максимально удобный для жителей график движения. Кроме того, службы смогут оперативно реагировать на текущую ситуацию и, в случае необходимости, выводить на линию дополнительные машины».
от 1 марта 2022 г. 16:37:04